MAIRES DE LA COMMUNE DEPUIS 1793

 

 

CHANSARDON Jacques                      Février 1793 - Aout 1793                        TABOURY Michel                 Octore 1876 - Avril 1892

LETANG François                                 Janvier 1794 - Décembre 1801               CHEZEAUD Pierre                Avril 1892 - Février 1895 

LETANG François                                  Janvier 1802  - Mars 1814                      GIRAUDON Henri                  Févr1er 1895 - Mai 1896

LETANG Jacques                                  Mars 1814 - Juin 1825                             MARTAUD Vincent               Mai 1896 - Septembre 1907

FOUREST Valéry                                   Juin 1825 - Décembre 1831                   Intérim 1er adjoint de Juillet 1944 à Septembre 1944

CAZAUD François                                Janvier 1832 - Octobre 1840                   CHOMAUDON François       Décembre 1907 - Mai 1908

BAYLE Mathieu                                      Novembre 1840 - Septembre 1847         GEOFFRE Auguste              Mai 1908 - Novembre 1919

CHAUMIER Louis                                   Septembre 1847 - Avril 1848                  COUDERT Emile                   Novembre 1919 - Avril 1932

CALLET François                                   Avril 1848 - Aout 1851                             DUMAS Emile                       Avril 1932 - Janvier 1943

CHAMPAYMAUX Gabriel                        Septembre 1851 - Juin 1854                   FAURE Henri                        Janvier 1943 - Juillet 1944

BONNET Auguste                                   Juin 1854 - Décembre 1854                    intérim assuré par le 1er adjoint du 1.07.1944 au 30.09.1944

BUSSIERE Léonard                                janvier 1855 - Septembre 1865               DUMAS Raymond                 Octobre 1944 - Avril 1948

MARTAUD Léonard                                 Octobre 1865 - Septembre 1870            LEGROS Emile                       Avril 1948 - Mars 1977

                                                                                                                                   CHEZEAUD Roger                  Mars 1977 - Mars 2008

                                                        DEPUIS MARS 2008 Annick PATAUD